В России назван повод для конфискации автомобилей

В Тверской области подорожала штрафстоянка и эвакуация автомобилей

Решение об увеличении тарифов приняла Региональная энергетическая комиссия.

С 1 января 2021 года эвакуация автомобиля на штрафстоянку обойдется нарушителю в 2400 рублей и это только в том случае, если повод для этого имел место, к примеру, в самой Твери. Из области это будет гораздо дороже и будет зависеть от расстояния. Известно, что стоимость может достигнуть почти 11 тысяч рублей, сообщает Tverigrad.ru.

Подорожание весьма значительное, на сегодняшний день эвакуация из Твери стоит 1460 рублей, но и это еще не все.

Ждать хозяина на самой спецстоянке автомобиль будет с нетерпением, поскольку почасовая оплата хранения тоже выросла. Легковой автомобиль будет содержаться за 34 рубля в час. Для мотоциклов в половину дешевле, а грузовые будут храниться в два раза дороже, чем легковые.

Напомним, самые распространенные поводы отправки автомобиля на штрафстоянку это управление транспортным средством в нетрезвом виде, без документов и парковка под запрещающим знаком.

Ранее TVTVER.ru сообщал, что автомобилю с серьезными неисправностями не позволят продолжить движение, а свидетельство о регистрации ТС будет изъято инспектором ГИБДД. Причинами могут послужить неработающие фары, стоп-сигналы, стеклоочистители, неисправности тормозной системы и рулевого управления, эксплуатация зимой летних шин, незаконно измененная конструкция.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.