В России будут пять лет печатать новые деньги

В Тверской области пенсионерка взяла в банкомате чужие деньги и пожалела об этом

Теперь женщине грозит до пяти лет колонии.

В Западной Двине 62-летняя жительница обратилась в полицию с заявлением о пропаже принадлежащих ей 20 тысяч рублей. Было установлено, что женщина пыталась обналичить деньги в одном из городских офисов банка. Сделав запрос суммы в банкомате, на руки она получила лишь чек, а вот деньги аппарат не выдал. Один из сотрудников банка предположил, что произошел сбой операции, и посоветовал заявительнице повторить попытку, однако это не принесло результата. Позднее женщина обнаружила в истории операций, что сумма все-таки была снята.

На месте происшествия правоохранители опросили свидетелей и просмотрели записи видеокамер, а эксперты изъяли следы. В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемой в краже денег – ею оказалась 63-летняя местная жительница. Оказалось, что она находилась у банкомата и воспользовалась тем, что владелица карты не дождалась выдачи купюр из устройства и отошла, в это время фигурантка забрала деньги себе.

Как сообщили в УМВД России по Тверской области, злоумышленница созналась в содеянном и вернула похищенную сумму. В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по статье «Кража», ей грозит до пяти лет колонии.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым