С данной инициативой выступил глава Тверского региона.
21 марта в Тверской области состоялась встреча Игоря Рудени с представителями бизнеса Тверской области в сфере IT-технологий. В ходе диалога губернатор предложил идею: разработать концепцию развития IT-индустрии в регионе.
Одним из основных направлений диалога стало обсуждение вопроса обеспечения IT-компаний квалифицированными специалистами. С текущего года на территории области стартовала модернизация системы профобразования, предполагающая
создание десяти производственно-образовательных кластеров, в том числе в сфере информационных технологий.
Представители IT-бизнеса выразили готовность принять участие в проекте на разных уровнях образования, от школьного до высшего. Из их уст прозвучали предложения относительно введения для IT-компаний региональных льгот и субсидий. Игорь Руденя поручил областному Министерству экономического развития создать систему развития и поддержки IT-бизнеса: с этой целью при Министерстве создадут отдельное структурное подразделение.
Помимо того, в Верхневолжье планируется открыть специализированный IT-технопарк.
























