В Тверской области откроется первый в России Музей Оленя
ФОТО

В Тверской области откроется первый в России Музей Оленя

2 августа в усадьбе «Судимиръ» устроят большой праздник под открытым небом. Гостей ждут увлекательные экскурсии, сафари, конкурсы и выступление участника проекта «Голос».

Команда усадьбы «Судимиръ» долго готовилась к этому событию, несколько лет вынашивая идею создания уникального Музея Оленя. Оленья ферма изначально открывалась как просветительский центр с сафари-экскурсиями, мастер-классами, квестами и лекциями по актуальным наукам. И наконец-то здесь открывается единственный в стране Музей Оленя. Дата выбрана не случайно, так как 2 августа отмечается День Оленя – профессиональный праздник работников оленеводства в Ненецком автономнома округе и республике Коми.

Помимо открытия музея гостей праздника ожидает сюрприз: концерт участника проекта «Голоса» восьмого сезона Даниила Королева. Этно-певец и мультиинструменталист исполнит славянские песни в современной манере.

Откроется праздник в 12:00 колокольным перезвоном. А завершится салютом из пушек со стен «Судимирского Кремля». Весь праздничный день в «Судимире» будет масса активностей и площадок: творческие мастер-классы, аниматоры, выступление гусляров, фотозона, шоу мыльных пузырей, ремесленный хлеб и каши из печи от «Затверецкого хлеба».

И, конечно же, каждые полчаса будут проводиться увлекательные сафари-экскурсии в заповедник к оленям. Забронировать время можно по телефону 8 909 637 73 86.

Стоимость билета на праздник при бронировании – 500 рублей: вход на территорию, вход в музей, прогулка, концерт. В день праздника цена билета составит 700 рублей.

За новостями можно следить на официальном сайте, в группе Вконтакте и в Instagram.

Усадьба «Судимиръ» находится в деревне Судимирка Каблуковского сельского поселения Калининского района.

Возрастная категория: 0+
www.sudimirfest.ru

В Тверской области откроется первый в России Музей Оленя

Материал опубликован на правах рекламы

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым