В Тверской области отберут участников финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В Тверской области отберут участников финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Соревнования пройдут на базе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской торгово-экономический колледж», который выступает организатором конкурсной площадки по компетенции «Предпринимательство».

В столице Верхневолжья пройдут отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Площадкой для мероприятия, организованного при поддержке регионального правительства, станет Тверской торгово-экономический колледж.

Состязания направлены на популяризацию рабочих профессий, а также повышение статуса и стандартов профподготовки. По мнению губернатора Игоря Рудени, это важное направление работы, связанное с развитием профессионального образования в Тверской области.

– Это позволяет региону включиться в общероссийский процесс формирования системы подготовки рабочих кадров в соответствии с международными стандартами качества,

– считает глава региона.

В этом году соревнования пройдут в непривычном дистанционно-очном формате. Следить за ходом состязания будут независимые сертифицированные эксперты, которые будут наблюдать за происходящим при помощи видеотрансляции и видеозаписи.

Тверскую область на отборочных соревнованиях представят студенты профессиональных образовательных организаций региона: Екатерина Боброва из Тверского торгово-экономического колледжа и Алена Макарова из колледжа им. А.Н. Коняева.

Победа в отборочных соревнованиях даст возможность принять участие в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, который состоится в сентябре 2020 года.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.