Водитель, виновный в гибели трех девушек из Тверской области, попросил отпустить его на свободу
ФОТО

В Тверской области освободят виновника резонансного ДТП с тремя погибшими

Олег Гуцкин, спровоцировавший в Конаково аварию с тремя погибшими, освобожден условно-досрочно.

Резонансное ДТП с участием 45-летнего москвича произошло в октябре 2013-го года. Олег Гуцкин, разъезжавший вечером в состоянии алкогольного опьянения по Конаково, сбил 3 девушек, идущих по обочине дороги. С места происшествия водитель скрылся, а пострадавшие, двум из которых на тот момент не было и 18 лет, скончались от полученных повреждений.

В конце концов, Гуцкина задержали. Ему предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ. По ходатайству фигуранта, дело в суде рассматривалось в особом порядке, то есть без исследования доказательной базы. Обычно обвиняемые прибегают к такой «уловке», чтобы получить меньший срок.

В Тверской области освободят виновника резонансного ДТП с тремя погибшими

В Тверской области освободят виновника резонансного ДТП с тремя погибшимиВ Тверской области освободят виновника резонансного ДТП с тремя погибшими

В итоге любитель пьяной езды был приговорен к 8 годам колонии общего режима с лишением права заниматься любой деятельностью, связанной с управлением транспортом сроком на 3 года. Его также обязали возместить родственникам жертв расходы на погребение и выплатить каждой семье 600 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Отсидев половину положенного срока, Гуцкин стал добиваться изменения вида наказания. Первое ходатайство об условно-досрочном освобождении москвич подал весной 2018-го, второе – через год. Обе попытки оказались безрезультатными.

Очередное, третье по счету, прошение Гуцкин направил несколько месяцев назад. Как стало известно TVTVER.ru, Торжокский межрайонный суд оставил ходатайство без удовлетворения. Однако виновник смертельного ДТП подал апелляционную жалобу и в итоге добился-таки своего. Областной суд отменил постановление об отказе и удовлетворил ходатайство. Олега Гуцукина освободят условно-досрочно.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.