В Тверской области осужден насильник-убийца, измывавшийся над собственной родственницей

Злоумышленник приговорен к длительному тюремному заключению.

В Тверском областном суде завершены слушания по делу жителя Конаково, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 131 УК РФ, частью 1 статьи 132 УК РФ, пунктами “д, к” части 2 статьи 105 УК РФ, частью 1 статьи 1587 УК РФ и частью 1 статьи 314.1 УК РФ.

Установлено, что в июне минувшего года фигурант, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности и находившийся под административным надзором, совершил чудовищное злодеяние. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он изнасиловал собственную родственницу. Опасаясь, что жертва сообщит о случившемся в правоохранительные органы, злоумышленник решил с ней расправиться. Взяв нож, изувер нанес женщине несколько ударов в шею, от которых она скончалась. Все происходило на глазах малолетнего сына погибшей.

Убив родственницу, подсудимый похитил ее телефон, деньги и личные вещи, после чего скрылся. Впрочем, долго “бегать” 28-летнему рецидивисту не пришлось. Его задержали и заключили под стражу.

Приговор суда был ожидаемо суровым. Вердикт – 22 года колонии особого режима. Фигуранту также предстоит выплатить более 3 миллионов рублей по гражданским искам, заявленным родственниками погибшей, сообщает пресс-служба Тверского областного суда.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.