В Тверской области водитель сбил девушку и скрылся с места ДТП

В Тверской области осудили угонщика, прокатившего на капоте инспектора ДПС

Злоумышленнику назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Зубцовским районным судом Тверской области вынесен приговор 35-летнему жителю подмосковного Звенигорода, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ “Применение насилия в отношении представителя власти”.

Инцидент произошел 1 февраля 2023 года. Угнав Hyundai Palisade в подмосковном Красногорске, злоумышленник попытался скрыться на территории Тверской области.

Местные сотрудники ГИБДД, проинформированные коллегами, были готовы встретить фигуранта. Заметив легковушку, подходящую под описание, один из инспекторов подошел к иномарке и схватился за руль.

Угонщик не растерялся и быстро начал сдавать задним ходом. В результате гаишник оказался на капоте Hyundai. Затем злоумышленник выполнил резкий разворот на 180 градусов и протаранил служебный автомобиль, пытавшийся ему помешать. Сотрудник ГИБДД упал на землю.

Началась погоня. Инспекторам ДПС пришлось применить табельное оружие и прострелить 3 колеса. Лишь после этого угонщика удалось задержать.

Оказавшись на скамье подсудимых, житель Подмосковья признал свою вину и заявил о раскаянии. В итоге ему назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым