Жительница Тверской области, убившая знакомого ножом, отправится за решётку на 7 лет

В Тверской области осудили сотрудника салона сотовой связи

Злоумышленник присвоил более 100 тысяч рублей.

В Осташковском межрайонном суде завершено слушание уголовного дела в отношении местного жителя, обвинявшегося в совершении 3 преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ “Присвоение или растрата”.

Работая в салоне сотовой связи, мужчина занимался систематическим хищением денежных средств. С октября 2018-го по март 2019 года им было присвоено более 102 тысяч рублей. Схемы, используемые злоумышленником, были просты.

Либо оформлялся фиктивный возврат товара (при котором деньги, якобы, переданные недовольному клиенту, оседали в карманах фигуранта), либо информация о проданной технике и аксессуарах не заносилась в программу учета, а выручка отправлялась не в кассу, а в кошелек предприимчивого продавца.

Оказавшись под следствием, мужчина частично согласился с предъявленным обвинением. В итоге с учетом ряда смягчающих обстоятельств (в том числе наличия двух малолетних детей) ему было назначено наказание в виде 1 года и 1 месяца исправительных работ. Злоумышленнику также предстоит выплатить бывшему работодателю более 102 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.