Несознательному гражданину назначено наказание в виде ограничения свободы.
Вынесен приговор жителю Оленинского муниципального округа, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».
Инцидент произошел в августе текущего года в Оленино. Фигурант проник ночью в чужой гараж и угнал легковой автомобиль. Поездив по поселку и близлежащим деревням, он вернул т/с на место прежней стоянки. Тем не менее, скрыть случившееся не удалось. Злоумышленник оказался под следствием.
В итоге ему назначили наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев, сообщили в прокуратуре Тверской области. Решение суда не вступило в законную силу.
Ранее TVTVER.ru писал о суде над горе-угонщиками из Бологое, снимавшими свои приключения на телефон и забывшими мобильное устройство в салоне оставленного автомобиля.
























