Сотрудники организации, отвечающей за содержание дорог в Нелидово, привлечены к административной ответственности.
Состояние улично-дорожной сети в зимний период — болезненная тема для жителей большинства городов Тверской области. Социальные сети буквально переполнены фото- и видеоматериалами, на которых запечатлены нечищеные магистрали и тротуары, заваленные снегом дворовые территории, по которым зачастую можно проехать разве что на тракторе. Время от времени надзорные органы «теребят» организации, отвечающие за уборку и вывоз снега: направляют предписания, составляют протоколы. Иногда дорожников даже привлекают к административной ответственности.
Так, на днях решением Нелидовского городского суда были оштрафованы сотрудники ООО «Дорсервис», отвечающего за содержание улично-дорожной сети в муниципальном образовании. Установлено, что юрлицо допустило ряд нарушений в ходе работ: не убрало вовремя снежные валы возле перекрестков и пешеходных переходов, не устранило скользкость в виде наката. Вышеуказанное, по мнению суда, несло прямую угрозу безопасности граждан и сохранности их имущества.
Как результат, должностные лица ООО «Дорсервис» признаны виновными в совершении правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.34 КоАП РФ и привлечены к ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
























