До 619 увеличено число населенных пунктов в Тверской области, куда в 2024 году придет газ

В Тверской области определят задачи по реализации программы газификации на 2024 год

Вопрос будет рассмотрен на заседании регионального правительства.

16 апреля губернатор Игорь Руденя проведет заседание правительства Тверской области. Будут подведены итоги реализации программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и других организаций тверского региона в 2023 году и определены приоритеты на текущий год.

Задача по активной газификации регионов страны поставлена Президентом РФ Владимиром Путиным. В Тверской области это возможность создать комфортные условия для проживания людей, повысить инвестиционный потенциал. Ключевыми направлениями являются юго-запад и северо-восток Верхневолжья.

Губернатором поставлена также задача по синхронизации строительства газопроводов и распределительных сетей с работами по догазификации домовладений, которая теперь в соответствии с поручением Президента РФ реализуется на постоянной основе.

Отдельным категориям жителей региона оказывается поддержка при подключении домовладений к газу. В их числе – участники специальной военной операции, многодетные семьи, инвалиды и участники Великой Отечественной войны.

Также в повестку заседания регионального Правительства включён вопрос о поддержке ветеранов Великой Отечественной войны и детей войны.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым