В Тверской области охранник электрички украл у спящего пассажира телефон

Происшествие случилось ночью в электропоезде "Крюково-Тверь".

В полицию на станции Тверь обратился житель Лихославля, который заявил, что во время проезда в электричке «Крюково-Тверь» ночью, когда он уснул, из его куртки пропал мобильный телефон, стоимость которого он оценил в 13 тысяч рублей.

Сотрудникам линейного отдела МВД РФ на станции Тверь удалось восстановить картину событий и вычислить похитителя. Им оказался сотрудник охраны электропоезда. 51-летний гражданин признал, что телефон у него, но из куртки он его не вынимал, а подобрал с пола и действительно решил присвоить.

Телефон возвращен хозяину, а сотрудник ЧОП находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по п.»в» части 2 статьи 158 УК РФ (Кража с причинением значительного ущерба гражданину). Охраннику грозит до пяти лет лишения свободы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым