
В Тверской области обновят 7 сельских домов культуры
Работы будут выполняться по президентскому нацпроекту.
В текущем году в Тверской области отремонтируют 7 сельских домов культуры. Соответствующее решение было принято 6 февраля на заседании Правительства Тверской области. Работы будут выполняться по президентскому нацпроекту «Культура».
– Развитие отрасли культуры даёт нам возможность сохранять историю, воспитывать наше подрастающее поколение и делать территорию более привлекательной. Учреждения культуры, в том числе в сельской местности, должны быть обеспечены всей необходимой инфраструктурой,
– считает Губернатор Игорь Руденя.
В Хотилицком Центральном Доме культуры (Андреапольский округ) проведут капремонт кровли и внутренних помещений, в Сорокинском Доме культуры (Вышневолоцкий округ) – обновят фасад и внутренние помещения.
В Княжьегорском сельском ДК (Зубцовский округ) приведут в надлежащее состояние крышу, в Стрелихинском сельском ДК (Кесовогорский округ) отремонтируют кровлю и заменят окна. В Доме культуры деревни Казикино (Удомельский округ) запланирован капремонт кровли, фасада и внутренних помещений.
В Бологовском округе отремонтируют два объекта. В ДК посёлка Березайка сделают капитальный ремонт внутренних помещений, в ДК посёлка Лыкошино – фасада.
В Медновской Детской школе искусств (Калининский округ) капитально обновят крышу и систему вентиляции, а также установят комплекс молниезащиты здания.
В прошлом году по нацпроекту «Культура» были отремонтированы Дома культуры в деревне Пожня (Торопецкий округ), в посёлке Бологово (Андреапольский округ), деревне Василево (Калязинский округ) и селе Горицы (Кимрский округ).
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс