В Тверской области "обнесли" дачу зажиточного москвича, находившегося за границей

В Тверской области "обнесли" дачу зажиточного москвича, находившегося за границей

Причиненный ущерб превысил 850 тысяч рублей.

В полицию Зубцовского муниципального округа обратился 53-летний житель Москвы, заявивший о краже.

Неизвестные проникли на территорию домовладения в деревне Пищалино, принадлежащего потерпевшему, и похитили снегоход с автоприцепом. Размер причиненного ущерба составил более 850 тысяч рублей. Как выяснилось в ходе разбирательства, заявитель длительное время жил за пределами РФ и не посещал дачный дом.

Правоохранители выехали на место происшествия, обследовали гаражное помещение и прилегающую территорию, опросили возможных свидетелей произошедшего, изъяли следы и наметили пути отхода предполагаемого преступника.

Были проверены граждане, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, а также изучены записи камер видеонаблюдения, расположенных на близлежащих участках трассы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий предполагаемого преступника удалось установить. Им оказался сосед потерпевшего. Фигурант сознался в содеянном.

Подозреваемый присматривал за домом москвича и, спустя некоторое время, решил, что тот уже не приедет в Пищалино. Снегоход и автоприцеп фигурант планировал сбыть. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», сообщили в УМВД России по Тверской области. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым