В Тверской области закроют большую часть районных судов

В Тверской области не смогли осудить директора МУПа, обвиняемого в крупной растрате

Материалы уголовного дела возвращены прокурору.

В декабре 2019-го года в Осташковском межрайонном суде начались слушания по уголовному делу в отношении 45-летней жительницы Пено, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ “Присвоение или растрата”.

По версии следствия, фигурантка, будучи директором одного из местных МУПов, незаконно установила себе и подчиненным надбавку за выслугу лет. Кроме того, должностное лицо выплачивало себе премии без согласования с учредителями предприятия. Ущерб, причиненный действиями злоумышленницы бюджету МО, составил около 1,5 миллионов рублей, полагают в органах следствия.

Заметим, что упомянутая жительница Пено является далеко не последним человеком в поселке. Она не только руководила предприятием, но и была ранее депутатом местного совета.

Процесс по делу о растрате получился скоротечным. Первое и второе заседания пришлось перенести: сначала на слушания не пришел представитель прокуратуры, а затем – адвокат обвиняемой. Итог третьего оказался довольно неожиданным. Процесс остановили. Материалы уголовного дела вернули прокурору. Судья счел, что обвинительное заключение составлено с нарушениями.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.