В Тверской области названы города с самыми сильными девушками-боксерами
Текст: Андрей Крылов

В лидерах – Тверь, Конаково и Старица.

В городе Конаково прошло первенство области по боксу среди девушек 13 – 14, 15 – 16 лет и юниорок 17 – 18 лет. Лидерство в трех возрастных группах и разных весовых категориях оспаривали более 30 спортсменок из девяти муниципальных образований. Конкуренцию воспитанницам конаковской секции бокса составили сверстницы из Твери, Рамешек, Вышнего Волочка, Старицы, Лихославля, Осташкова и Кимр. Среди претенденток на медали были кандидаты в мастера спорта, победительницы и призеры первенств ЦФО и России.

По результатам бескомпромиссных поединок наибольшее количество золотых медалей завоевали девушки и юниорки из Твери – семь.

Второе место по этому показателю заняли хозяйки ринга с шестью наградами высшей пробы.

Тройку лидеров замкнули представительницы Старицы, которые трижды поднялись на региональный пьедестал почета сообщает портал Tverisport.ru.