В муниципальных учреждениях Бежецка и Калязина нашли некачественную крупу, горох и «Геркулес».
Специалисты управления Россельхознадзора по Тверской области во время проверок муниципальных учреждений Бежецка и Калязина Тверской области отобрали пробы гречневой крупы, шлифованного гороха, пшена и овсяных хлопьев Геркулес».
Экспертиза показала, что все четыре партии круп не соответствуют требованиям ГОСТ: в гречке и «Геркулесе» нашлись металломагнитные примеси, пшено не прошло проверку по показателям «доброкачественное ядро» и «битые ядра», а горох не соответствовал норме по наличию сечки и мучки — побочных продуктов.
Как отметили в пресс-службе управления Россельхознадзора, ведомство приняло меры «в рамках своих полномочий и в соответствии с законодательством РФ».

























Кто производитель и поставщик специалисты управления Россельхознадзора по Тверской области почему умалчивают?