В Тверской области наркосбытчику отказали в замене наказания на более мягкое

Суд счел, что мужчина должен продолжать отбывать наказание в колонии строгого режима.

В Нелидово вынесен вердикт относительно ходатайства осужденного наркосбытчика. о замене неотбытой части наказания ограничением свободы.

Как сообщили в Нелидовском межрайонном суде Тверской области, обратившийся гражданин, являющийся уроженцем Кашинского района, был осужден в 2015 году на 7 лет 8 месяцев за сбыт наркотиков и отбывает наказание в Нелидовской ИК-9. Он просил суд о замене неотбытой части наказания ограничением свободы. Примечательно, что представитель колонии не возражал против удовлетворения ходатайства, положительно характеризуя осужденного.

Впрочем, суд решил иначе: придя к выводу об отсутствии достаточных оснований для удовлетворения ходатайства и не согласившись с выводом администрации исправительного учреждения о том, что осужденный встал на путь исправления, служители Фемиды отказали наркосбытчику в удовлетворении ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым