В Тверской области столкнулись "Газель" и легковушка

В Тверской области наказали молодого водителя, спровоцировавшего ДТП с пострадавшими

Автомобилисту назначен административный штраф.

Бежецким межрайонным судом Тверской области рассмотрено административное дело в отношении 27-летнего жителя Весьегонска, обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 и частью 2 статьи 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого и средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Инцидент произошел в июне текущего года на 231-м километре автодороги Тверь — Бежецк — Весьегонск — Устюжна. Молодой человек, управлявший автомобилем ГАЗ-3009, спровоцировал столкновение с ВАЗ-21140.

При выезде с прилегающей территории он не убедился в безопасности выполняемого маневра и начал поворачивать налево. В результате ДТП пострадали два человека: водитель и пассажирка легковушки.

При рассмотрении материалов дела водитель фургона признал свою вину. В итоге, с учетом смягчающих обстоятельств, ему назначили наказание в виде административного штрафа в размере 25 тысяч рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.

Ранее TVTVER.ru писал об уголовном деле в отношении 54-летнего жителя Подмосковья, обвиняемого в смертельном ДТП в Рамешковском округе. Управляя самосвалом, мужчина выехал на полосу встречного движения и врезался в «Газель». Жертвами аварии стали два человека.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым