В Тверской области активизировались браконьеры

В Тверской области начались тотальные облавы на браконьеров

Рейды пройдут во всех уголках Верхневолжья.

TVTVER сообщал о жестокой расправе с диким животным недалеко от Весьегонска. По имеющейся информации, четверо граждан, три мужчины и женщина, трое из которых жители Весьегонска и один из Ярославля, 24 февраля преследуя на снегоходах лосиху, довели ее до состояния изнеможения, а затем напрыгнув, задушили животное руками.

Действия подозреваемых вызвали широкий общественный резонанс. Их задержали и возбудили уголовное дело за незаконную охоту, а затем отправили под стражу на время проведения следствия.

Этот эпизод стал далеко не первым в Верхневолжье в текущем году. Как сообщили в УМВД России по Тверской области, в связи с участившимися случаями браконьерства с 6 по 8 марта во всех уголках Верхневолжья пройдут совместные рейды сотрудников полиции, представителей органов по охране объектов животного мира и государственного охотнадзора.

В соответствии со статьей 258 Уголовного кодекса РФ участник незаконной охоты может лишиться свободы на срок до двух лет. К слову, именно по этой статье возбуждено уголовное дело в отношении фигурантов охоты под Весьегонском.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.