В Тверской области на выплаты медикам направят дополнительно более 50 млн рублей
Фото: пресс-служба Правительства Тверской области

В Тверской области на выплаты медикам направят дополнительно более 50 млн рублей

Деньги предназначены для сотрудников стационаров, поликлиник и неинфекционных бригад скорой помощи.

Вопрос выделения дополнительных 50,8 млн рублей рассмотрен 10 июня на заседании Бюджетной комиссии Тверской области под председательством губернатора Игоря Рудени.

Глава региона подчеркнул, что своевременное обеспечение дополнительных выплат медработникам – это важнейшая задача для Минфина и Минздрава Тверской области.

Надбавка для врачей-специалистов составляет 27956 рублей, среднего персонала – 13978 рублей, младшего персонала – 8387 рублей. Для врачей скорой помощи – 22365 рублей, фельдшеров и медсестер – 11182 рубля, диспетчеров – 5591 рубль. На выплаты могут рассчитывать более 3200 сотрудников 36 учреждений здравоохранения региона.

Всего региону несколькими траншами направлено свыше 351,2 млн рублей федеральных средств на стимулирующие выплаты медицинским работникам.

В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией в регионе доплаты получают также медики, работающие в инфекционных госпиталях, в составах инфекционных бригад скорой помощи. В муниципальных образованиях Тверской области, где зафиксировано наибольшее количество случаев коронавирусной инфекции, а также являющихся межрайонными центрами обслуживания пациентов, все бригады скорой медицинской помощи получили статус инфекционных. Это бригады скорой помощи в Твери, Кимрах, Ржеве, Конаковском районе, Вышневолоцком и Нелидовском городских округах, Бежецком районах.

Кроме того, в Тверской области доплата за счёт регионального бюджета предусмотрена для сотрудников домов-интернатов для пожилых людей, детских домов и интернатов, где организована работа вахтовым методом. Региональные выплаты за особые условия труда введены также работникам домов ребёнка.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.