В Тверской области на 12 лет осуждена представительница международного наркобизнеса

В Тверской области на 12 лет осуждена представительница международного наркобизнеса

С участием фигурантки было произведено более 30 кг наркотических и психотропных веществ.

В Старице вынесен приговор второй участнице международного преступного сообщества, производившего и распространявшего наркотики и психотропные вещества на территории Тверской области в особо крупном размере.

Суд установил, что гражданка Шувалова вместе с другими участниками ОПГ создали на территории Твери, Калиниского и Старицкого районов нарколаборатории, в которых производили запрещенные вещества. По официальным данным было произведено более 30 кг. Сбыт происходил через Интернет.

Деятельность ОПГ была пресечена сотрудниками УФСБ по Тверской области.

Что касается конкретно Вероники Шуваловой, то она заключила досудебное соглашение о сотрудничестве и выполнила его условия, поэтому уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.

Суд учел помощь оперативным службам в расследовании дела, а также явку с повинной, данные о личности подсудимой, ее роль в составе организованной группы и приговорил к 12 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 400 тысяч рублей.

Ранее Старицкий районный суд отправил на 9 лет в колонию общего режима со штрафом 200 тысяч рублей другую участницу преступного сообщества – гражданку Смирнову.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.