Расплатившись чужой картой в магазинах, он стал фигурантом уголовного дела.
52-летний житель Кашина обратился в полицию с заявлением о краже. Он рассказал, что потерял банковскую карту, но не заблокировал ее, а спустя какое-то время стал получать смс-сообщения о списании средств со счета. В общей сложности он потерял более 10 тысяч рублей.
Правоохранители запросили информацию в банке о движении средств по карте и установили торговые точки в городе, где была зафиксирована бесконтактная оплата, а также изучили записи камер видеонаблюдения. В поле зрения стражей порядка попал мужчина, который с интервалом в несколько минут умудрился совершить покупки в четырех магазинах на одной и той же улице.
Вскоре подозреваемый был задержан — им оказался 34-летний приезжий из города Углич Ярославской области. В полиции мужчина сознался в содеянном и пояснил, что нашел карту и решил воспользоваться ее для покупок, после чего выбросил.
Как сообщили в УМВД России по Тверской области, в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Кража», ему грозит до шести лет колонии.
























