В Тверской области мужчина напал на оперуполномоченного прямо в отделе полиции

Он был пьян и впоследствии очень пожалел о своем поступке.

В городе Нелидово выезд полицейских в адрес по вызову жильцов закончился крупными неприятностями для одного из местных жителей. Прибывшие в дом №2 по пер. Горького стражи порядка застали там пьяного мужчину, отчаянно ломившегося в чужие двери и орущего при этом благим матом.

Ожидаемо, нарушителя забрали в отделение. На тот момент ему грозило дело об админправонарушении, однако мужчина сделал все возможное, чтобы усугубить свое положение. В какой-то момент он, решив помешать составлению протокола, ударил оперуполномоченного кулаком в грудь, а затем, видимо с целью «закрепления» успеха, присовокупил еще и удар кулаком по затылку правоохранителя.

После этого ни о каком админправонарушении речь уже не шла: в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». В суде мужчина признал свою вину, но это помогло ему лишь отчасти — он был признан виновным, избежав максимально возможного пятилетнего лишения свободы. В соответствии с приговором Нелидовского межрайонного суда Тверской области, ближайшие три года дебошир проведет в местах, где тарабанить в двери, мягко говоря, не принято.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым