В Тверской области может быть создан селекционно-генетический центр птицеводства

В Тверской области может быть создан селекционно-генетический центр птицеводства

О планах по реализации двух крупных инвестиционных проектов шла речь на встрече губернатора Игоря Рудени и генерального директора АО "Русские фонды".

Как стало известно в ходе состоявшейся официальной встречи, компания “Русские фонды” заинтересована в реализации на тверской земле двух инвестпроектов. Один из них касается создания в селе Медное центра селекционно-генетического птицеводства, второй – создания птицеводческого комплекса в Кимрском районе.

Как уточнил генеральный директор АО “Русские фонды” Сергей Васильев есть варианты по сотрудничеству с Верхневолжьем в сфере растениеводства.

«Мы стремимся создать все условия, чтобы бизнес в Тверской области мог развиваться. Главным приоритетом в нашей работе является создание новых рабочих мест, развитие малого и среднего бизнеса», – отметил Игорь Руденя.ъ

Вместе с проектами в АПК стороны обсудили вложение инвестиций в создание туристической инфраструктуры усадьбы Степановское-Волосово, расположенной в Зубцовском районе. Там в настоящее время ведется реставрация, а на будущий год запланировано строительство гостиницы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.