Тверь готовится к «Лыжне России-2018»
ФОТО

В Тверской области "Лыжня России" состоится 22 февраля

Ожидается участие нескольких тысяч человек.

Тверской этап 38 Всероссийских массовых лыжных соревнований состоится 22 февраля в деревне Большое Гришкино в Калининском районе. Об этом стало известно во вторник, 11 февраля.

В Тверской области "Лыжня России" состоится 22 февраля

Зарегистрироваться для участия в соревнованиях можно с 14 февраля в магазине “Декатлон”, а с 18 по 21 февраля с 10:00 до 17:00 по адресу: Тверь, Комсомольский проспект, дом 4/4, кабинет 512.

В рамках регионального этапа “Лыжне России” состоятся традиционные забеги на 1 км, 2,5 км и 5 км для разных возрастных категорий, семейные старты, забег “Без галстуков”. Как предполагается в этот день на лыжню встанут спортивные ветераны спорта и люди с ограниченными возможностями здоровья.

«Лыжные гонки – одна из самых популярных в Тверской области спортивных дисциплин. В «Лыжне России» принимают участие профессиональные спортсмены и любители, дети и родители, бабушки и дедушки. Эти соревнования стали для многих доброй семейной традицией. Это доказывает, что для активного образа жизни ни возраст, ни погода не являются помехой», — считает Губернатор Игорь Руденя.

Тверская область впервые провела региональный этап Всероссийской гонки «Лыжня России» в 2005 году. Мероприятия традиционно отличаются не только самим спортивным состязанием, но и широкой культурно-развлекательной программой. Всех участников будут угощать кашей из полевой кухни. В прошлом году в соревнованиях приняли участие более 7,5 тысяч человек.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.