С 14 мая дома Твери снова останутся без электричества

В Тверской области ликвидируют последствия шторма, оставившего без электричества около 7 тысяч жителей

В результате разгула стихии 152 населенных пункта остались без электричества в ночь на 13 марта.

Мощным ветром, порывы которого достигали до 20 м/с, причинен значительный ущерб электросетям региона. Без света остались 152 населенных пункта, в которых проживает 6,6 тысяч жителей.

“13 марта с 5:05 по настоящее время из-за неблагоприятных погодных условий (снег, мокрый снег, дождь, ветер с порывами до 20 м/с) происходят массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ (филиал ПАО “МРСК Центра” – “Тверьэнерго”). По состоянию на 7:00 без электроснабжения остались бытовые потребители 152 населенных пунктов, около 6,6 тыс. человек. Мощность отключенных потребителей – 4,2 МВт”, – говорится в сообщении ситуационно-аналитического центра Минэнерго России.

В региональном Управлении МЧС ведут контроль за обстановкой. Организовано взаимодействие с муниципальными образованиями по ликвидации последствий штормового циклона. Ситуация находится на контроле Губернатора Игоря Рудени.

К аварийно-восстановительным работам привлечено 72 бригады в составе 200 человек и 77 единиц спецтехники. В Верхневолжье спешат на помощь еще около 800 человек и более 250 единиц техники из филиалов “Россети Центр” и “Россети Центр и Приволжье”.

Граждан просят сообщать об отключениях электроэнергии по бесплатному круглосуточному телефону 8 800-50-50-115.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.