
В Тверской области из-за пьяного водителя пострадал пассажир
Любителю пьяной езды грозит до семи лет колонии.
В апреле текущего года пьяный водитель ехал по автомобильной дороге Максатиха – Загородье, со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля учитывая дорожные условия. Это привело к тому, что он не справился с управлением и врезался в дерево. В результате пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.
В отношении 46-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».
Как сообщили в прокуратуре Тверской области, в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Любителю пьяной езды грозит до семи лет лишения свободы.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс