В Тверской области хоккейный корт за миллион рублей, подаренный Третьяком, стал пристанищем маргиналов
ВИДЕО ФОТО

В Тверской области хоккейный корт за миллион рублей, подаренный Третьяком, стал пристанищем маргиналов

Фраза о том, что спортивная площадка будет доступна всем, произнесенная на открытии спортивной площадки 5 лет назад, сыграла злую шутку.

В 2014 году вся Россия жила ожиданием самой необычной и красочной зимней Олимпиады в Сочи. Активно развивался массовый спорт, создавались спортивные комплексы. Хоккейные корты, спустя годы забвения, не просто вернулись в города, но и дворы и даже в селах игра с шайбой и клюшкой переставала быть диковинной. В свободное от ледовых дружин время на льду на коньках кружились девушки, парное катание осваивали целыми семьями.

В создании спортивных площадок активно участвовали власти, партии и общественные организации. Причем старались создать такие условия для тренировок, которые вполне можно было бы назвать современными, значительно превосходящими просто залитое поле.

К процессу преобразований из искренних побуждений присоединился близкий тверскому региону человек – Президент Федерации хоккея России прославленный вратарь отечественной сборной Владислав Третьяк. В январе 2014 он свято верил, что доставил радость подрастающему поколению хоккеистов, заказав на предприятии ЗАО “Хиус” в Твери за средства Федерации два хоккейных корта с установкой по 1 миллиону рублей каждый.

Один из них был подарен городу Конаково, другой установили в поселке Красномайский Вышневолоцкого района. Для поселка его открытие, которое состоялось 25 января стало настоящим событием. На церемонию прибыл Андрей Шевелев, на тот момент являвшийся губернатором Верхневолжья и сам Владислав Третьяк, которому сообщили, что как только стало известно об открытии ледовой площадки, сразу была основана юношеская хоккейная команда Вышневолоцкого района. Сюжет об этом значимом событии в спортивной жизни отдельно взятого поселка снимал тогда наш корреспондент:

“Сегодня открывая эту коробку мы надеемся, что появятся новые Ковальчуки, Малкины, Фетисовы, те которые и сегодня на Олимпийских играх будут прославлять нашу команду”, – заявил на открытии Третьяк.

Третьяк открытие корта

Титулованному спортсмену вторил Андрей Шевелев, он подчеркнул, что сооружение представляет собой нечто большее, чем просто хоккейный корт. Это еще и площадка для активного отдыха в любое время года. Летом здесь можно будет кататься на роликах, зимой на коньках. К тому же предназначена она не только для спортсменов. Доступ к корту будет открыт всем желающим.

Третьяк, Шевелёв, корт

Именно эти последние слова теперь уже экс-губернатора стали пророческими. Сегодня трудно даже сказать, после товарищеского матча на открытии площадки в 2014 году между ХК “Тверичи” и ХК “Бологое” играл ли кто на ней еще, равно как неизвестно и куда исчезла так и не появившись юношеская команда по хоккею Вышневолоцкого района, но то, что доступ был открыт всем желающим точно сыграло с кортом злую шутку.

В Тверской области хоккейный корт за миллион рублей, подаренный Третьяком, стал пристанищем маргиналов

Судя по всему, приходили сюда и молодежь и взрослые, но совершенно с иными намерениями. За пять лет корт за миллион рублей превратился в пристанище маргиналов. Повсюду битое стекло от пивных и водочных бутылок, их сотни и тысячи окурков, а также обезображенные бортики с нецензурными надписями. В таких условиях точно никогда в поселке Красномайский не появятся ни Ковальчуки, ни Малкины, ни Фетисовы, в чем был уверен Владислав Третьяк. В таких условиях не “родится” ничего достойного никогда.

В Тверской области хоккейный корт за миллион рублей, подаренный Третьяком, стал пристанищем маргиналов

Видео того, что творится на площадке сейчас снял и выложил в социальной сети местный житель. Он же пригрозил тем, кто обезобразил площадку установкой камер наблюдения и вывешиванием на всеобщее обозрение их физиономий. Ну а власть местная… А что власть? Знают ли там вообще про наличие хоккейного корта и того, зачем он нужен.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.