В Твери компания, провалившая ремонт дворов, пытается отсудить у администрации миллионы бюджетных рублей
Текст: Катерина Рыжова

В Тверской области фермерша незаконно получила субсидию на 2,5 млн рублей

За мошенничество женщина приговорена к трем годам лишения свободы условно.

Центральный районный суд вынес приговор предпринимательнице, обманным путем получившей более 2,5 млн на развитие фермы. Как установило следствие, она предоставила государственным органам ложные и недостоверные сведения о том, что имеет право на финансовую поддержку: документы о приобретении сельскохозяйственного оборудования и расходах на строительство дома.

При этом в действительности она ничего не покупала. Полученную субсидию женщина обналичила с помощью банковских карт своих родственников.

Во время расследования уголовного дела она созналась в содеянном. Центральный районный суд Твери приговорил женщину к 3 годам лишения свободы условно, приговор вступил в законную силу, сообщили в УМВД региона.

Судя по картотеке дел Центрального районного суда, речь идет о фермерше Ульяне Ганенко, о которой несколько лет назад неоднократно писали тверские СМИ. Ее позиционировали как успешного тверского фермера, развивающего хозяйство с помощью мер господдержки. Но теперь некоторые материалы про Ганенко с сайтов изданий удалены.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.