В Тверской области 114 человек сдали ЕГЭ по русскому языку заранее
Текст: Катерина Рыжова

В Тверской области ЕГЭ в 2018 году будут сдавать 6515 человек

С 28 мая по 20 июня в Верхневолжье продет основной этап сдачи единого государственного экзамена, его планируют сдавать 6515 жителей региона.

По данным пресс-службы правительства области, 5916 сдающих – это выпускники 2018 года.  Первыми экзаменами будут география и информатика.

Обязательные экзамены по математике пройдут 30 мая (базовый уровень) и 1 июня (профильный уровень), русский язык выпускники будут сдавать 6 июня. С 22 июня по 2 июля – резервные дни. Также предусмотрен дополнительный период: 4, 7 и 15 сентября.

В регионе будут действовать 53 пункта для сдачи ЕГЭ на базе школ и один на базе профессиональной образовательной организации, кроме того, два пункта предусмотрены на дому у участников госэкзамена.

В этом году на ЕГЭ действуют нововведения: впервые все комплекты экзаменационных материалов будут печататься непосредственно в аудиториях, а бланки ответов отсканируют в штабах пунктов после завершения аттестации. Это позволит повысить информационную безопасность ЕГЭ. На оснащение пунктов сдачи специальной техникой из областного бюджета выделено более 38 млн рублей.

«Во всех аудиториях оборудованы системы видеонаблюдения с возможностью трансляции в онлайн-режиме. В пунктах проведения ЕГЭ организуют дежурство сотрудников УМВД, медиков, обеспечат необходимые условия для обучающихся с ограниченными возможностями»,

– сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.