Злоумышленников вычислили с помощью записей с камер видеонаблюдения.
В Бологое директор одного из магазинов обратился в полицию с заявлением о хищении из торгового зала алкогольной продукции и конфет. На месте происшествия правоохранители опросили свидетелей и отсмотрели записи с камер видеонаблюдения.
В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали двух подозреваемых — ими оказались 21-летние местные жители, которые в преддверии праздника 8 марта дважды заходили в магазин и совершали кражи. Похищенный алкоголь был употреблен ими в ходе праздничного застолья, а конфеты они преподнесли в дар.
В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по статье «Кража», каждому из них грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
























