Текст: Григорий Капустин

В Тверской области чиновников районной администрации обязали закрыть детям доступ в развалины

Сделано это было через суд. 

В Оленинском районе администрация муниципалитета  содержала неэксплуатируемое здание по улице Красной, дом 1а в ненадлежащем состоянии. Положение усугублялась тем, что кирпичная кладка на фасаде здания частично разрушена, а межэтажные несущие металлические балки и перекрытия находятся в неудовлетворительном состоянии.

В какой-то момент в этих развалинах повадились собираться несовершеннолетние. В ситуацию вынуждена была вмешаться прокуратура Оленинского района, поскольку администрация района не приняла мер к ограничению доступа в аварийное здание.  Единственное, чем ограничивались представители власти, так это воздействием на родителей:  постановлениями районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав родители привлекались к административной ответственности за пребывание детей в данном здании.

В итоге прокуратура обратилась в суд с требованием обязать администрацию Оленинского района принять меры по организации препятствия несанкционированному доступу людей в здание. Решением Оленинского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым