Реакция не заставила себя ждать.
Органы прокуратуры в Калязинском округе Тверской области выявили нарушения законодательства об образовании в деятельности администрации муниципалитета. По итогам проверки надзорный орган внес представление главе округа. который решил поручить рассмотрение данного документа начальнику управления образования.
Казалось бы, ситуация рядовая — рассмотри представление и устрани нарушения, после чего вопросы будут сняты. Однако акт реагирования должным образом рассмотрен не был, а меры к устранению нарушений не приняты.
Игнорирование прокурорского документа вышло боком — в отношении начальника управления образования возбудили дело об административном правонарушении. Итог — привлечение к ответственности (что для чиновника всегда имеет последствия в виде занесения в личное дело) и штраф.
После этого нарушения были устранены.
























