В Твери за неделю подорожал картофель и подешевели яйца

В Тверской области будут выращивать огурцы и помидоры лучше импортных

В Кувшиново Тверской области начато строительство инновационного тепличного комплекса, рассчитанного на выращивание трех тысяч тонн овощей в год.

Предполагается, что уникальный во многом комплекс начнет работать в третьем квартале 2020 года. Далее планируется только наращивать мощность. На первом этапе посевные площади составят 3 гектара, далее их доведут до 15, а в год будут собирать до 14 тысяч тонн овощей. Инвестиции составляют 4,6 млрд рублей. Полностью завершить его создание планируется к 2022 году. Проект поддерживает Правительство Тверской области и Фонд развития моногородов.

Для небольшого городка Кувшиново предприятие станет весьма важным. Там будет создано 250 новых рабочих мест.

В основание тепличного хозяйства еще только заложен первый камень, а уже, как сообщает ИД “Сфера”, заключены договора на поставку свежих огурцов с ведущими торговыми сетями Тверской области. Руководство будущего предприятия уверено, что это позволит жителям Тверской области покупать в супермаркетах овощи, которые росли на грядке еще утром. И это, как нельзя кстати, поскольку, как сообщал TVTVER.RU, в Тверской области очень дорогие фрукты и овощи.

Партнером инновационного хозяйства является “Федеральный научный центр овощеводства”, с которым специалисты уникального предприятия совместно будут культивировать семена и осваивать новые виды культур, превосходящих зарубежные аналоги.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.