В Тверской области будут развивать охотничий туризм
Текст: Юлия Калинина

В Тверской области будут развивать охотничий туризм

Одна из первоначальных задач - вовлечение в туристический сектор охотничьих баз и хозяйств, которые смогут предоставлять услуги активного отдыха и места размещения.

Тверская область – край озер и лесов – настоящее Эльдорадо для любителей порыбачить и поохотиться. Площадь охотничьих угодий региона составляет 8 млн га, а количество охотхозяйств превышает 230. Развитие охотничьего туризма должно идти планомерно – считают в региональном правительстве. 

Так, сейчас активно развивается институт производственных охотничьих инспекторов. В 2017 году 34 человека успешно прошли проверку требований к кандидатам по этой специальности.

Кроме того, в регионе ведется работа по повышению эффективности контроля в сфере охотпользования, в том числе за счет привлечения производственных охотничьих инспекторов. Охотинспекторы имеют право на пресечение нарушений правил охоты, а также могут составлять акты, на основании которых Министерством природных ресурсов и экологии региона выносятся постановления о привлечении браконьеров к ответственности- сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.