В Тверской области будут производить больше респираторов и обуви
Фото: пресс-служба Правительства Тверской области

В Тверской области будут производить больше респираторов и обуви

Расширить производство намерена компания "Восток-Сервис".

Производственная база ГК «Восток-Сервис» на сегодняшний день насчитывает 4 обувных и 15 швейных и фабрик, расположенных в Липецкой, Рязанской, Брянской, Белгородской, Тверской, Тульской, Кемеровской областях, а также в Италии, Беларуси и Башкортостане. Предприятия производят спецодежду, спецобувь и средства индивидуальной защиты. В Тверской области компания реализует свои инвестиционные проекты на базе Торжокской обувной фабрики.

Сейчас в Торжке выпускают 1,5 млн пар обуви в год и 200 тысячи штук респираторов ежемесячно, однако компания намерена увеличить объемы производства и того, и другого. Вопросы расширения производства обсудили губернатор Тверской области Игорь Руденя и основатель “Восток-Сервис” Владимир Головнев.

Предполагается, что инвестпроекты к 2022 году позволят увеличить выпуск обуви до 2 млн пар ежегодно, респираторов – до 4 млн штук в месяц. Ожидаемый объем финансовых вложений в развитие производства только респираторов – около 600 млн рублей, обуви – более 572 млн. Количество новых рабочих мест по обоим направлениям – не менее 150.

«Для Тверской области важны такие проекты, в том числе это позволит создать новые рабочие места для местных жителей. Готовы оказать поддержку в реализации заявленных планов, размещении новых производств в регионе», – отметил Игорь Руденя.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.