В Тверской области на время ограничительного периода введен особый порядок госпитализации беременных

В Тверской области будущие мамы получают деньги на питание

С начала текущего года ежемесячную выплату на обеспечение полноценным питанием получили 678 будущих мам. Помощь беременным жительницам Тверской области оказывается в рамках нацпроекта «Демография».

Поддержка семей с детьми, пропаганда традиционных ценностей и ответственного подхода к воспитанию детей обозначены Губернатором Игорем Руденей в качестве ключевых задач семейной политики Тверской области.

В регионе реализуется порядка 50 федеральных и региональных мер государственной поддержки соответствующего направления.

Беременные жительницы Верхневолжья ежемесячно получают 2 тысячи рублей на полноценное питание. Данным видом поддержки могут воспользоваться женщины, проживающие в регионе не менее трех лет и состоящие на учете в медицинских организациях. Срок беременности должен составлять не менее 12 недель, а размер среднедушевого дохода семьи – не превышать прожиточного минимума на душу населения, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Будущим мамам, проживающим в сельской местности, выплачивается 1,2 тысячи рублей на проезд в медицинские учреждения Тверской области. С начала года данной мерой поддержки воспользовались 426 женщин.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.