В Тверской области более 572 тысяч жителей прошли вакцинацию против коронавируса

В Тверской области более 572 тысяч жителей прошли вакцинацию против коронавируса

На совещании у губернатора Игоря Рудени рассмотрен вопрос работы центров амбулаторной помощи пациентам.

В Тверской области продолжают работу центры амбулаторной помощи, которые являются значимым звеном в системе профилактики и лечения ковида в регионе. Всего с начала работы в ЦАПах приняли более 99 400 пациентов с симптомами коронавируса. Вопрос вошел в повестку заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, которое 6 декабря провел губернатор Игорь Руденя.

Центры амбулаторной помощи открыты по поручению главы региона. Сюда следует обращаться при первых признаках вирусного инфекционного заболевания. Это позволит максимально быстро оказать помощь для эффективного лечения коронавируса.

Всего в Верхневолжье открыто 12 ЦАПов. Они работают ежедневно, без выходных на базе учреждений здравоохранения с 8:00 до 20:00 и оказывают медицинскую помощь по записи. Записаться на прием можно с 8:00 до 19:00 по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «122», через региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, в исключительных случаях – при очном обращении в регистратуру Центра.

В регионе продолжается кампания по вакцинации. В настоящее время в Тверской области прививку против коронавирусной инфекции сделали 572 234 жителя. Почти 210 тысяч сделавших прививку – представители старшего поколения.

Всего в Тверской области действует 127 вакцинальных пунктов. 57 из них работают стационарно – в медицинских учреждениях и торговых центрах. Кроме того, жителей отдаленных районов и коллективы предприятий обслуживают 66 мобильных вакцинальных бригад.

Без предварительной записи сделать прививку в Твери можно в ТЦ «РИО», на площади Гагарина; в Торговом парке №1, на Октябрьском проспекте; в ТЦ «Рубин», на проспекте Калинина, и ТЦ «Вавилон», в фитнес-клубе «Атлетик Джим».

В стационарных вакцинальных кабинетах вакцинация от новой коронавирусной инфекции проводится как без записи, так и по предварительной записи. Записаться на прививку жителям как Твери, так и районов области по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, а также по телефонам прививочных пунктов, которые размещены на сайте: https://минздрав.тверскаяобласть.рф/novosti/novosti/?ELEMENT_ID=153351.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.