Тверской регион рассчитывает получать по 3 млрд рублей в год на ремонт дорог 

В Тверской области благодаря нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" приведут в порядок более 100 км трасс

В 2019 году на ремонт дорог в Тверской области планируется направить 2 млрд 10 млн рублей.

За пять в тверском регионе предполагается отремонтировать 1244 км дорог регионального значения, что, как предполагают в правительстве области, позволит в половину уменьшить количество аварийноопасных участков.

В 2019 году объем средств регионального Дорожного фонда составит 10 миллиардов 600 миллионов рублей, что на 45% больше, чем в 2018 году. Три четверти отправят на ремонт и строительство дорог в муниципалитетах, 1 миллиард 300 миллионов на ремонт дорог и дворов в районах. При финансовой поддержке области будут приведены в порядок 159 объектов в сорока одном муниципальном образовании.

Отдельное внимание будет уделено дорогам в столице Верхневолжья и Ржеве. В них дороги приведут в порядок за счет нацпроекта “Безопасные и качественные дороги”, а также закона о городах воинской славы.

В целом бюджет нацпроекта в Тверской области в 2019 году составит 2 млрд 10 млн рублей, из которых 1 млрд 250 млн – деньги федеральные, 760 млн – региональная казна. Все они пойдут на ремонт 104 км дорог.

“Приоритеты при отборе объектов остаются прежними, – заявил губернатор Игорь Руденя, – это дороги, важные для развития экономического потенциала региона, туристические направления, трассы, имеющие высокое социальное значение”.

Глава региона считают, что при ремонте дорог особое внимание должно быть уделено созданию безопасных условий: установке дорожных знаков, барьерных ограждений, остановочных павильонов, нанесению разметки из термопластика, подсветке зоны пешеходных переходов.

Стали известны и участки дорог, которые ждет приведение в порядок уже в нынешнем году. Из туристических направлений это “Осташков-Селижарово-Ржев” (более 30 км) и “Торжок-Осташков” (25 км). Эти дороги дают возможность жителям региона и гостям области путь до природных красот озера Селигер и паломнический маршрут до Нило-Столобенской Пустыни. Кроме того обеспечивают транспортное сообщение с северо-западными районами и выход на трассу М-9 “Балтия”.

На северо-востоке Верхневолжья ремонт 25-километрового участка будет произведен на дороге “Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна”. Уже по направлению понятно, что этим путем можно не только добраться до удаленного города области на Рыбинском водохранилище, но и до Вологодской области, а далее до Ленинградской.

Ремонт произведут и на 23 км дороги “поселок Красномайский-Фирово” на западе области. Этот путь единственный возможный для тех, кто собирается в Вирово и Фировский район, кроме того, с участка этой дороги можно попасть на трассу М-11.

Ранее информационный портал TVTVER.RU сообщал о введении в России нового критерия оценки деятельности губернаторов – по качеству дорог.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Artur Muratov

За пять!Блять! Кто меня впихивает в эти новости! Кто Осипов?дебил это понятно