Поступок бизнесмена из Тверской области спас человеку жизнь.
Новогодние праздники и каникулы – традиционно напряженное время для сотрудников скорой помощи, спасателей и полицейских. Не стали исключением и первые январские дни стартовавшего года: все указанные службы работали в режиме нон-стоп.
О неординарном случае спасения человека в Конаковском районе рассказал портал KonakovoGrad. В один из дней медики получили вызов из деревни Едимново, где в одном из домов требовалась помощь мужчине, пребывавшем в крайне тяжелом состоянии. Сложность с обслуживанием пациентов из этого муниципального образования заключается в том, что санавиация не имеет возможности туда вылетать из-за отсутствия посадочной площадки, а зимой попасть в данную деревню можно и вовсе лишь по льду Волги.
С помощью катера ГИМС на воздушной подушке доктора отправились в путь, но, подъехав к деревне, поняли, что к дому больного судно подойти не сможет. А дальше на помощь медикам пришел местный бизнесмен Михаил Савченков, который в это время катался на снегоходе с друзьями. Узнав о проблеме, он отвез врачей с их оборудованием к больному, в деревню Едимновские Горки через реку Городня.
Таким же способом врачи вернулись и обратно. На снегоходе к катеру ГИМС был доставлен и больной. По мнению медиков, поступок бизнесмена фактически спас мужчину, который в настоящее время доставлен в ОКБ.
























