В Тверской области банк могут оштрафовать за свалку на землях сельхозназначения
Текст: Катерина Рыжова
ФОТО Фото: Управление Россельхознадзора по Тверской области

В Тверской области банк могут оштрафовать за свалку на землях сельхозназначения

В августе прошлого года управление Россельхознадзора по Тверской области выдало предписание АО Банк «ТГБ» убрать свалку на принадлежащем организации участке, но земли сельхозназначения так и остались захламлены.

На землях в районе деревни Тутань Калининского района свалены остовы и кузова машин, покрышки, автоцистерны, вблизи складированы пиломатериалы, остатки бетонных плит и стройматериалов. На участке производится заготовка дров, пашню занимают отвалы песчано-гравийной смеси, здесь же сжигаются древесные отходы.

Как отметили в Россельхознадзоре, свалка постепенно растет, сейчас она занимает около двух гектаров, еще 7,5 га земель также не используются по назначению. Сельскохозяйственный участок зарастает березами, молодыми соснами, сорной травой. На всей территории нет следов сельскохозяйственной деятельности.

Собственник не выполнил прошлогоднее предписание Россельхознадзора, за это банку грозит административный штраф в размере от 100 до 200 тысяч рублей.

В Тверской области банк могут оштрафовать за свалку на землях сельхозназначения

Кроме того, АО Банк «ТГБ» получит новое предписание и обязан будет приступить к расчистке земель к октябрю текущего года.

Ранее «Торговый городской банк» был признан виновным в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель, организации было назначен штрафа в размере 400 тыс. рублей, который затем был снижен судом до 200 тыс. рублей.

В марте 2017 года Центробанк отозвал лицензию у «Торгового городского банка».

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.