Текст: Юлия Калинина

В Тверской области 98 аттракционов признали безопасными

Инспекция Гостехнадзора Тверской области подвела итоги профилактической операции «Аттракцион».

В преддверии открытия сезона инспекторы Гостехнадзора проверили все аттракционы в Верхневолжье. Отметим, их зарегистрировано 157.

В ходе профилактической операции были проведены встречи с должностными лицами, ответственными за регистрацию и допуск к эксплуатации аттракционов, уточнены даты праздников, когда в усиленном режиме будут использоваться карусели. Также был проведен инструктаж с владельцами по допуску техники к эксплуатации.

В итоге для использования были допущены 98 аттракционов. Нарушений требований по допуску к эксплуатации не выявлено.

Инспекция регионального Гостехнадзора обращается к жителям и гостям Верхневолжья с просьбой сообщать обо всех случаях эксплуатации аттракционной техники с нарушениями правил безопасности по телефону (4822) 32-71-14.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым