Новым домом для стерляди стало Угличское водохранилище.
Мальков стерляди возрастом 40-45 дней и массой 2-3 грамма в количестве 405 тысяч штук в Угличское водохранилище в Тверской области выпустили мотрудники филиала по пресноводному рыбному хозяйству ФГБНУ «ВНИРО».

Ранее мнее значительная партия, в количестве 135 тысяч штук была выпущена сюда же 16 апреля.
В правительстве Тверской области напомнили, что мероприятия по зарыблению реки Волги проводятся ежегодно. Например, в 2022 году в Волгу, в том числе Верхневолжское, Иваньковское, Угличское водохранилища, выпущено свыше 1 миллиона штук молоди стерляди, 690,4 тысяч экземпляров молоди сазана, 279,5 тысяч штук молоди толстолобика, 1 миллиона штук личинки щуки. Личинка судака в количестве 1,5 миллиона штук выпущена в озеро Селигер.
В 2023 году запланирован аналогичный объем выпуска водных биоресурсов. Мероприятия проводятся в период с апреля по ноябрь по мере готовности рыбопосадочного материала и в зависимости от погодных условий.
«Очень важно, что сегодня федеральные структуры, региональные власти работают совместно в возрождении традиций возобновления водных биологических ресурсов», – считает губернатор Игорь Руденя.
























