В Тверской областной академической филармонии установят специализированное оборудование для людей с ограниченными возможностями по слуху.
Нововведение должно улучшить качество звука для зрителей, пользующихся слуховыми аппаратами. Для этого будут приобретены индукционные системы «CLS-5» и мобильные устройства «Р-СТС». Оборудование будет установлено в большом концертном зале, малом зале и вестибюле филармонии.
На приобретение нового оборудования выделят более 498 тыс. рублей из регионального бюджета по программе «Доступная среда».
В 2018 году в Тверской области по программе «Доступная среда» планируется адаптировать для маломобильных граждан 26 учреждений соцзащиты, образования, здравоохранения, культуры и спорта. Общий бюджет «Доступной среды» на 2018 год – более 29,3 млн рублей. В том числе 11,9 млн рублей – средства федерального бюджета, свыше 17,4 млн рублей – региональной казны, сообщили в пресс-службе правительства региона.
























