В Тверских супермаркетах нашли сливочное масло из пальм с кишечной палочкой

На полках Тверских магазинов снова продавали кишечную палочку в масле.

В сентябре 2019 года инспектор отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской области в рамках государственного мониторинга на 2019 год отобрал пробы молочной продукции в торговой точке города Твери были отобраны пробы молочной продукции.

Специалисты ФГБУ «Тверская МВЛ» провели исследования проб и выявили наличие бактерии кишечной палочки и растительных жиров в пробе масла сладко-сливочного несоленого 82,5%, производства ЗАО «ОЗЕРЕЦКИЙ МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ» (Московская область, Дмитровский район, село Озерецкое). От этого производителя на полки Тверских супермаркетов уже не первый раз идет некачественная продукция.

Жиры немолочного происхождения также обнаружены в пробе масла сладко-сливочного коровьего несоленого 82,5%, производства ООО «АНТАРИС» (Краснодарский край, Усть-Лабинский район, станица Некрасовская)

По сообщению пресс-службы Управления Россельхознадзора по Тверской области, принимаются меры по устранению оборота некачественной продукции в соответствии с законодательством РФ.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым