В Москве всерьез рассматривали Тверскую область как место захоронения своего мусора
Текст: Григорий Капустин

В Твери зреет новый коммунальный скандал: муниципальная управляющая компания более года незаконно начисляет плату за утилизацию ТБО

В ГЖИ Тверской области предупредили горожан о незаконных действиях одной из управляющих компаний Твери.

Предыстория вопроса банальна: в ГЖИ Тверской области начали поступать многочисленные обращения жителей многоквартирных домов, находящихся под управлением МУП «УК ДЕЗ». Люди жалуются на то, что управляющая компания ни с того, ни с сего начала начислять людям плату за утилизацию твердых бытовых отходов.

В ГЖИ отмечают, что при проверке жалоб жителей установили: начиная с мая 2017 года, муниципальное предприятие «УК ДЕЗ» действительно начисляет плату за утилизацию ТБО в нарушение требований, установленных жилищным законодательством.

Факты  незаконного начисления МУП «УК ДЕЗ» потребителям платы за утилизацию ТБО выявлены в десяти многоквартирных домах.

В ГЖИ Тверской области утверждают, что принимают меры административного воздействия по всем выявленным нарушениям, в том числе выдают предписания на производство перерасчета. Более того, материалы по вышеуказанным фактам специалисты ГЖИ направляют в правоохранительные органы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Ольга Крылова

Всем в Твери начисляют.