В Твери завершился фестиваль искусств «Путь к возрождению»
Текст: Анастасия Зацепина
ФОТО

В Твери завершился фестиваль искусств «Путь к возрождению»

В честь закрытия мероприятия, Тверская филармония организовала гала-концерт. Для тверитян было приготовлено немало сюрпризов. На сцене выступили русский народный хор имени М.Е. Пятницкого, театр танца «Гжель», актер Анатолий Белый, народный артист СССР Александр Михайлов и многие другие. В рамках торжественного закрытия фестиваля прошло также награждение участников конкурса детского рисунка.

Закрытие фестиваля искусств Тверской филармонии «Путь к возрождению» начался с награждения детей, принявших участие в конкурсе рисунков. «Небесный покровитель земли Тверской» – так звучит главная тематика конкурса. Лауреатами стали 26 ребят – это ученики общеобразовательных школ и изостудий города.

В Твери завершился фестиваль искусств «Путь к возрождению»

Фестиваль «Путь к возрождению», организованный к 385-летию со дня обретения мощей Михаила Ярославича Тверского, в нашем городе стартовал в конце ноября и включил в себя 3 концерта. Третий и заключительный вобрал в себя одних из самых известных музыкальных и театральных коллективов, а также солистов страны. На сцене выступил актер театра и кино Анатолий Белый. Заслуженный артист России прочел прозу, посвящённую подвигам небесного покровителя тверской земли.

В Твери завершился фестиваль искусств «Путь к возрождению»

Основное место в программе было уделено не только жизни Михаила Тверского, но и Анны Кашинской и Александра Невского. Зрители смогли оценить также выступление хора Пятницкого, театра танца «Гжель», ансамбля «Колокола России», камерного оркестра «Российская камерата» и многих других творческих коллективов.

В Твери завершился фестиваль искусств «Путь к возрождению»

Подобные проекты, по словам директора Тверской филармонии Татьяны Сальниковой, очень важны в современном мире, так как направлены на духовное и патриотическое воспитание молодого поколения нашего региона.

– И это была самая главная задача. Я думаю, что вы видите, как возрождаются понемногу наши традиции: строится заново Спасо-Преображенский храм, проводятся такие мероприятия, о которых все должны знать, ведь Михаил Тверской – святой покровитель нашего региона. И я думаю, что следующий год будет также содержать в себе мероприятия, о которых мы много еще узнаем.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Здорово