В Твери завершился региональный этап чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет»
ФОТО

Победителями турнира стали команды из Нелидова.

В Твери состоялся финал регионального этапа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

На площадке СК «Юбилейный» боролись за выход в следующую стадию турнира 4 мужские и 4 женские сборные, победившие в муниципальных и зональных состязаниях.

У девушек сильнейшей оказалась команда гимназии №2 (Нелидово), разгромившая в матче за первое место представительниц ШСК «Медведь» СОШ №19 (Вышний Волочек).

Тройку призеров замкнули баскетболистки тверской гимназии №10, не оставившие шансов сверстницам из кашинской СОШ №3, пишет Tverisport.ru.

Среди юношеских команд успешнее всего также выступили спортсмены нелидовской гимназии №2, сражавшиеся в мачте за первое место с баскетболистами тверской гимназии №12. Третьими стали ребята из ШСК «Медведь» СОШ № 19 (Вышний Волочек), одолевшие соперников из конаковской гимназии №5.

Спортсменам команд-победительниц вручена медали и кубки. Кроме того, им предстоит отстаивать честь Тверской области на чемпионате ЦФО ШБЛ «КЭС-Баскет».

Отдельно поощрены самые ценные игроки финала регионального этапа. MVP соревнований стали нелидовцы Василиса Некрасова и Кирилл Митенков.